СКА разгромил «Витязь» в первом матче серии плей-офф

Армейцы с Невы начали четвертьфинал Континентальной хоккейной лиги с уверенной победы.

В воскресенье, 1 марта, петербургский СКА разгромил «Витязь» из Подольска в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Северной столице и завершилась со счётом 6-1.

Первую шайбу в игре оформил нападающий армейцев с Невы Андрей Кузьменко. В середине первого периода игрок «Витязя» Павел Чернов сравнял счёт. В начале второй двадцатиминутки СКА вновь вышел вперёд благодаря форварду Йоонасу Кемппайнену. Спустя пять минут Кирилл Марченко увеличил преимущество петербургской команды, а ещё через три минуты оформил дубль. Последние два гола на свой счёт записал Андрей Кузьменко.

Следующий матч с «Витязем» армейцы с Невы проведут 3 марта. Встреча пройдёт в Северной столице. Начало в 19:30.

Напомним, ранее стало известно, что игрок петербургского СКА Василий Токранов стал лучшим защитником 22-й недели КХЛ. В трёх победных матчах он отметился тремя результативными передачами.