Перейти к основному содержанию

Очевидцы: на Торфяной дороге столб спас пешеходов от дерзкого «Форда»

В Приморском районе города устраняют последствия серьёзной аварии.

В понедельник, 2 марта, на железнодорожном переезде на Торфяной дороге в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом очевидцы сообщили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«Авария на Торфяной дороге на ж/д переезде. "Вольво" и "Форд" серьёзно повреждены, вся дорога усыпана мелкими частями от аварии и личными вещами», — написали свидетели событий.

Судя по опубликованным видеозаписям, водитель «Форда» существенно превысил скорость движения, разрешённую на этом участке дороги. В результате столкновения его иномарка врезалась в бетонную опору фонаря и загорелась, а другая машина — в железнодорожное оборудование, стоящее рядом с переездом. На месте происшествия работали спасатели и сотрудники ГИБДД.

По свидетельствам очевидцев, если бы не столб, американский автомобиль выехал бы на тротуар.

«До меня не долетел, спасибо столбу», — рассказал о своём везении пешеход Евгений Пимоненко.

«Я мимо столба проходил как раз. Просто повезло, что не задел», — добавил Константин Конников.

Автомобилисты также отметили, что уже встречали гонщика на городских трассах.

«"Форд" на белорусских номерах. С утра встретился мне дважды на Липовой аллее и Савушкина. Отметил борзое поведение на дороге», — поделился комментатор Иван Иванов.

В отдел пропаганды управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти информация о случившемся пока не поступала.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги «Форпосту» заявили, что на движение пригородных электричек авария на повлияла.

Напомним, ранее на проспекте Народного Ополчения в Петербурге легковой BMW налетел на столб. От удара бетонная опора упала на провода.