Перейти к основному содержанию

Работы по продолжению проспекта Ветеранов ограничат проезд

В Красносельском районе города в течение месяца водителям придётся корректировать свои маршруты.

В понедельник, 2 марта, стало известно, что на проспекте Ветеранов в Петербурге ограничат проезд из-за строительных работ по его продолжению. Об этом «Форпосту» рассказали в КРТИ.

Изменения в движении транспорта будут действовать с 3 по 16 марта. Автомобилистам запретят ездить на участке проспекта Ветеранов у автобусного кольца рядом с автозаправкой, при этом поворот на улице Пионерстроя останется доступным. С 17 по 30 марта проезд закроют на самом перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Пионерстроя. Ограничения нужны, чтобы провести в этом месте переустройство инженерных сетей и дорожной конструкции.

Заказчиком работ выступил КРТИ в лице СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», генподрядчиком — АО «ПО "Возрождение"».

Протяжённость нового участка проспекта Ветеранов составит 2,3 километра, по две полосы движения в каждую сторону. Появится велодорожка шириной три метра и будут оборудованы шесть светофоров.

Напомним, в начале марта на проспекте Маршала Жукова ввели ограничения движения. Они связаны с реконструкцией Лиговского путепровода.