Перейти к основному содержанию

В метро Петербурга молодые люди обстреляли и избили африканцев

В городской подземке напали на приезжих.

Во вторник, 3 марта, стало известно, что накануне днём в Петербурге оперативники центра «Э» задержали двух молодых людей в возрасте 19 и 22 лет, стрелявших в африканцев. Об этом «Форпосту» рассказали в правоохранительных органах.

По данным полиции, инцидент произошёл ночью 1 марта. В вагон поезда на станции «Девяткино» зашли трое мужчин и одна женщина, за ними проследовали двое африканцев. Во время движения состава между двумя компаниями возникла словесная перепалка.

Доехав до «Гражданского проспекта», один из молодых людей выстрелил из газового пистолета «Удар» в сторону приезжих, которые вышли из поезда. Однако на этом конфликт не закончился, а продолжился уже на «Академической». Компания подкараулила своих оппонентов, избила их, а после уехала на «Политехническую». Там один из хулиганов выбросил оружие на пути, затем они вышли из подземки.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе конфликта на «Академической» один из пассажиров распылил газ из баллончика. Однако сразу поймать нарушителей не удалось.