Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга назвали сроки жеребьёвки проекта «Твой бюджет - 2020»

В Северной столице проведут процедуру отбора экспертов для одной из инициатив по изменению районов.

Во вторник, 3 марта, стали известны даты жеребьёвки петербургского проекта «Твой бюджет — 2020». Об этом «Форпосту» рассказали в комитете по финансам.

В Пушкинском районе данная процедура пройдёт 4 марта, в Калининском — 5, в Приморском — 10, в Красносельском — 11, в Кировском — 12 и в Выборгском — 13 марта.

Для избрания экспертов привлекут ребёнка. Он вытянет из урны 40 бланков. Половина из выбранных специалистов войдут в основную бюджетную комиссию, остальная часть останется в резервной. В течение четырёх месяцев новоиспечённые члены комиссии будут работать над своими инициативами во благо города. Их обучат урбанистике, полномочиями органов госвласти, бюджетным процессам и социологическим исследованиям.

Далее эксперты отберут от одного до трёх победителей, которые заинтересовали своими проектами тот или иной район города. Все их планируется исполнить до 2022 года.

Напомним, проект «Твой бюджет — 2020» стартовал в Петербурге 15 января. На идеи горожан городские власти выделили 90 миллионов рублей.