Перейти к основному содержанию

Довыборы в ЗакС Петербурга пройдут 7 июня

выборы
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве приняли долгожданное решение.

В четверг, 5 марта, Городская избирательная комиссия Петербурга назначила довыборы в Законодательное собрание города по 21-му округу на 7 июня. Об этом в «Форпосту» сообщили в ГИК.

Официальное решение о старте кампании будет опубликовано 10 марта. Приём документов у кандидатов пройдёт с 13 марта по 21 апреля. Важно, что подать бумаги можно будет только с 9 до 18 часов в будние дни.

«Подготовку и проведение данных выборов осуществляют Санкт-Петербургская избирательная комиссия, территориальная избирательная комиссия № 19, на которую возложены полномочия окружной избирательной комиссии, территориальная избирательная комиссия № 23, 75 участковых избирательных комиссий», - уточнили в Горизбиркоме.

Отметим, для выдвижения кандидатам потребуется собрать подписи трёх процентов избирателей округа. Без этой процедуры документы могут подать только представители парламентских партий города.

Напомним, в ночь на 11 июня 2019 года скоропостижно скончался депутат петербургского ЗакСа Павел Зеленков. С того момента городской парламент работает в составе 49 человек.