Перейти к основному содержанию

В Петро-Славянке в кювете нашли иномарку с телом мужчины

В Колпинском районе города конфликт между двумя приятелями закончился убийством.

В субботу, 7 марта, стало известно, что накануне около трёх ночи в полицию позвонил неизвестные и заявил, что в посёлке Петро-Славянка в кювете лежит легковой автомобиль Kia Rio, а в его салоне могут находится люди. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.

Прибывшие на место полицейские обнаружили на водительском сидении тело мужчины с колото-резанными ранами. В результате проверки удалось установить личность погибшего. Им оказался 28-летний уроженец Азербайджана. Он имел временную регистрацию и нигде не работал.

Вечером того же дня сотрудники правоохранительных органов задержали предполагаемого убийцу приезжего — его 27-летнего земляка. По предварительной версии, между ними произошла ссора, в результате которой он набросился на своего знакомого и зарезал. Возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство).

Напомним, ранее по подозрению в аналогичном преступлении петербургская полиция задержала кладовщика алкомаркета. Последний может быть причастен к смерти грузчика, который работал в том же магазине.