Перейти к основному содержанию

В массовой аварии с маршруткой на Пулковском шоссе пострадали две пассажирки

В Московском районе города дорожное происшествие затруднило проезд по трассе.

В понедельник, 9 марта, около трёх часов дня у дома №37 на Пулковском шоссе столкнулись несколько машин. Об этом очевидцы рассказали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Пулковском шоссе, на въезде в город серьёзное ДТП с пятью автомобилями, включая маршрутный автобус из Луги (№844). Реанимация, МЧС и ДПС на месте. Пробка с Пулковских высот», - написал в паблике пользователь Константин Жуков.

В отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти «Форпосту» уточнили, что маршрутное такси Mercedes, двигаясь в попутном направлении, столкнулось с Toyota. От удара в «ГАЗель» врезались две легковушки.

В результате ДТП в маршрутке, которая принадлежит частной компании, пострадали две пассажирки – женщина и девочка 12 лет. Они получили лёгкие травмы.

По данным сервиса «Яндекс.Карты», сейчас на Пулковском шоссе затруднено движение. Пробка из-за аварии в сторону города растянулась большем чем на пять километров.

Напомним, накануне в Ольгино пассажирский автобус на метане протаранил дорожное ограждение. Одному из пассажиров понадобилась медицинская помощь.