Перейти к основному содержанию

В Русском музее собралась огромная очередь

В Центральном районе города желающие осмотреть полотна известного русского художника простаивают на улице по несколько часов.

В понедельник, 9 марта, на входе в Русский музей в Петербурге образовалась огромная очередь из тех, кто намерен попасть на выставку Ильи Репина. Сегодня она работает последний день.

По сообщениям местных жителей в соцсетях, стоять на улице им приходится по два часа. Однако экспозиция того стоит, утверждают петербуржцы.

«Последний день, он трудный самый. Стометровая очередь на выставку Репина. Серов, Айвазовский, вот теперь Репин», - написала во «ВКонтакте» Вера Баклагина.

https://www.instagram.com/p/B9gaJ64heJu
https://www.instagram.com/p/B9gp8yBJHcU
https://www.instagram.com/p/B9g8KQfh6gZ
https://www.instagram.com/p/B9gugQil6M1

Выставка Репина посвящена 175-летию со дня его рождения. В ней представлены работы художника из Русского музея, Третьяковской галереи, художественного музея «Атенеум» (Финляндия) и других музейных комплексов. Экспозиция представляет собой 250 произведений Репина. Например, зрителям показали полотна «Бурлаки на Волге», «Садко», «Царевна Софья Алексеевна…», «Крестный ход в Курской губернии», «Не ждали», «Запорожцы». Выставка открылась 3 октября 2019 года.

Напомним, накануне огромные очереди собрались у входа в Эрмитаж. Желавшие попасть в музей выстроились в две шеренги.