Перейти к основному содержанию

Пулково признали лучшим аэропортом Европы

Пассажиры и эксперты высоко оценили работу воздушной гавани Северной столицы.

Во вторник, 10 марта, стало известно, что Пулково удостоили престижной премии Международного совета аэропортов (Airports Council International). Об этом «Форпосту» рассказали в городской аэрогавани.

Награда вручается каждый год авиатранспортным комплексам по всему миру за высокое качество обслуживание пассажиров. Пулково назвали лучшими воздушными воротами в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком от 15 до 25 миллионов человек.

«Это феноменальное достижение для команды аэропорта Пулково. Безупречный сервис является одним из наших главных приоритетов, и мы гордимся тем, что путешественники неизменно отмечают высокий уровень комфорта и качества обслуживания в аэропорту Пулково», - заявил гендиректор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Леонид Сергеев.

По его словам, в этом году аэрогавань Северной столицы намерена войти в тройку лидеров рейтинга.

Исследование ACI ASQ затрагивает следующие категории: транспортная доступность воздушных ворот, регистрация на рейс, контроль безопасности, удобства и услуги в терминале, питание, торговля. Рейтинг формируется на основе регулярных опросов пассажиров в аэропортах-участниках исследования.

Отметим, в 2014 и 2015 годах Пулково становилось лауреатом рейтинга ACI ASQ в номинациях «Наиболее значительные улучшения» и «Лучший аэропорт в Европе» в категории 5–15 миллионов пассажиров.

Напомним, на прошлой неделе в Петербург из Москвы прилетел первый в России самый высокотехнологичный Airbus A350. Рейс на этом самолёте выполнила авиакомпания «Аэрофлот».