Перейти к основному содержанию

Ремонт дорог на севере Петербурга обойдётся городу в полмиллиарда рублей

В Северной столице ищут подрядчиков на дорогостоящий контракт.

Во вторник, 10 марта, стало известно, что комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) объявил электронный аукцион на поиск подрядной организации. Компании предстоит отремонтировать дороги на севере города за 455,3 миллиона рублей.

В списке адресов – дороги в Выборгском, Курортном, Приморском, Красногвардейском и Калининском районах города, в том числе Лесной проспект от Литовской улицы до 1-го Муринского проспекта, Среднеохтинский проспект, шоссе Революции от Бокситогорской улицы до улицы Химиков и другие адреса.

Заявки на участие принимаются до 24 марта, сам аукцион проведут 30 марта.

Кроме того, КРТИ ищет подрядчика на ремонт Московского проспекта от Сенной площади до набережной Обводного канала, который необходимо закончить до 15 ноября этого года. Начальная цена контракта составила 77,4 млн рублей. Заявки можно подать до 24 марта, итоговый аукцион пройдёт 26 марта.

Напомним, сегодня стало известно, что дорожные специалисты Ленобласти готовят трассы к весеннему мокрому снегу. В ближайшие три дня в регионе ожидается выпадение большого количества осадков.