Перейти к основному содержанию

Из-за коронавируса Беглов до мая запретил массовые мероприятия в Петербурге

Власти города на Неве признали опасность нового вируса.

В пятницу, 13 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства города «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Документ опубликован на сайте Смольного.

С 16 марта и до 30 апреля в Северной столице запрещают проведение массовых мероприятий с числом участников более тысячи человек. Под санкции попадают концерты, спектакли, митинги и спортивные игры со зрителями.

Горожанам рекомендуют не выезжать за границу и не выходить без надобности на улицу. На двухнедельный домашний карантин предложено отправиться всем, кто вернулся из Китайской Народной Республики, Республики Корея, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, Королевства Испания. Кроме того, им рекомендуют показаться врачу.

Работодателей попросили не отправлять своих сотрудников в иностранные командировки и не проводить мероприятия с участниками из других стран. Совещания и планёрки теперь рекомендуют проводить дистанционно.

Напомним, в Петербурге зафиксировано два случая коронавируса. Более 700 человек находятся на карантине. Несколько дней назад Александр Беглов заявлял, что считает преждевременным введение ограничения массовых мероприятий в Петербурге.