Перейти к основному содержанию

Пандемия коронавируса объединила Петербург и Ленобласть

В двух субъектах РФ усилят дополнительные меры для предотвращения распространения опасной инфекции.

В пятницу, 13 марта, губернаторы Петербурга и Ленобласти Александр Беглов и Александр Дрозденко приняли решение о синхронном введении режима повышенной готовности в связи с коронавирусом. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном правительстве.

Глава 47-го региона поручил включить в текст соответствующего постановления введение карантинного режима в стационарах, дополнительную подготовку медперсонала к приёму инфекционных больных, ревизию специального оборудования, включая аппараты искусственной вентиляции легких. Кроме этого, в городе и области начнут следить за ценами на противовирусные препараты и усилят информирование населения о профилактике коронавируса.

По информации Смольного, власти готовят постановление о введении на территории Северной столицы режима повышенной готовности для органов управления и сил Санкт-Петербургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Напомним, накануне сообщалось, что из-за коронавируса в Ленобласти примут ограничительные меры по проведению массовых мероприятий. При этом пока в 47-м регионе нет ни одного зафиксированного случая заражения китайской инфекцией.