Перейти к основному содержанию

Шнуров стихами ответил критикам, что не уйдёт с политической сцены

Петербургский артист прокомментировал последние государственные события.

В пятницу, 13 марта, музыкант и с недавних пор член Партии роста Сергей Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение, в котором ответил на критику тех, кто считает, что ему не место в политике.

Сначала кажется, что поэт и сам уже разочаровался в выбранном пути и готов уйти обратно на музыкальную сцену. Однако, в последних строчках он в свойственной ему манере предлагает недоброжелателям отправиться по адресу обозначенному тремя буквами.

«Пойти обратно песни петь?
К несложной славе шаг навстречу.
Пусть придираются к словам,
Но я, пожалуй, что отвечу
Политкорректнинько, - *** Вам», - говорится в послании члена Партии роста.

В своём произведении Шунров также прокомментировал последние политические события. Он упомянул расследования оппозиционера Алексея Навального, намекнув на то, что тот изучает дела тех, кто «не отслюнявил ему».

Остановился поэт и на предложении депутата Валентины Терешковой обнулить президентские сроки Владимира Путина. Из строчек понятно, что Шнуров инициативу не одобряет.

Напомним, 20 февраля Сергей Шнуров получил удостоверение о членстве в Партии роста из рук лидера политической организации Бориса Титова. После этого появились слухи, что полноценную карьеру в политике он начнёт с ближайших петербургских выборов — попробует избраться в городской парламент по 21-му округу.