Перейти к основному содержанию

В Ленобласти из-за коронавируса стали дезинфицировать автобусы

В 47-м регионе пытаются снизить вероятность массового распространения нового заболевания.

В субботу, 14 марта, в Ленобласти стали дезинфицировать автобусы. Меры приняты в целях профилактики, сообщили «Форпосту» в региональном управлении по транспорту.

«Требуем от перевозчиков проводить проветривание как минимум два раза в день, влажную уборку салона и профилактическую дезинфекцию поручней, ручек сидений, дверей и подлокотников, кресел и пряжек ремней безопасности. Для дезинфекции, по рекомендации Роспотребнадзора, предлагаем использовать хлорактивные препараты, их исчерпывающий перечень с указанием дозировок мы направили перевозчикам, в том числе и СЗППК», — прокомментировал принятые меры замначальника управления Михаил Присяжнюк.

Кроме того, владельцам автобусов также рекомендовали усилить предрейсовый осмотр водителей на предмет выявления среди них тех, у кого есть повышенная температура и признаки ОРЗ.

Напомним, накануне в Ленобласти зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусом. Носителем инфекции стала жительница Кудрово, которая недавно вернулась из Италии. В этот же день власти ввели запрет на проведение мероприятий, численность участников которых составляет более 300 человек.