Перейти к основному содержанию

Вице-губернатор Петербурга Соколов признался, что он на карантине

Один из чиновников Северной столицы проявил осознанность.

В понедельник, 16 марта, стало известно, что вице-губернатор Петербурга Максим Соколов находится на карантине в режиме самоизоляции. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также учитывая рекомендации Роспотребнадзора и постановление Правительства Санкт-Петербурга N121 “О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID 19)”, вице-губернатор Максим Соколов принял решение о самоизоляции», — говорится в официальном обращении аппарата чиновника.

В Смольном пояснили, что до 16 марта Соколов находился в плановом отпуске, во время которого посетил некоторые страны Шенгенской зоны. В Россию он вернулся 9 марта. Теперь вице-губернатор решил продлить отпуск за свой счёт.

Сейчас чиновник находится в клинической инфекционной больнице имени Боткина и ждёт проведения всех необходимых медицинских проверок.

Напомним, ранее стало известно, что для предотвращения распространения коронавируса работников ЗакСа Петербурга начали проверять с помощью тепловизора. Контроль осуществляется специальным сотрудником на входе в Мариинский дворец.