Перейти к основному содержанию

Чемпионат России по футболу отправили на карантин до 10 апреля

Проведение крупного спортивного мероприятия поставили на вынужденную паузу.

Во вторник, 17 марта, по решению бюро исполкома РФС Российскую премьер-лигу приостановили до 10 апреля 2020 года в связи с распространением в стране коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Речь идёт обо всех спортивных соревнованиях по футболу, проводимых под эгидой РФС. Это касается и турниров, за которые ответственны лиги, региональные федерации по футболу и их объединения.

Ранее в СМИ появилась информация, что решение о приостановке Российской премьер-лиги в РФС примут сегодня. Тогда журналисты сообщали, что вероятность того, что турнир продолжится, весьма низка.

Ранее из-за коронавируса на время отменили футбольные чемпионаты Италии, Испании, Франции, Англии, Германии и большинства других стран Европы. Решается вопрос о переносе Евро-2020.

Напомним, также на паузу поставили Кубок Гагарина. Руководству Континентальной хоккейной лиге придётся в течение недели изменить формат турнира, поскольку на днях из него вышли финский «Йокерит» и казахстанский «Барыс».