Перейти к основному содержанию

Эрмитаж и Исаакиевский собор ввели ограничения из-за коронавируса

Музеи Северной столицы отменили несколько офлайн-событий.

Как стало известно 17 марта, Эрмитаж объявил о приостановке всех публичных мероприятий в реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня» в Петербурге до конца марта на фоне коронавируса. Об этом рассказала его пресс-служба.

С 17 по 30 марта отменяются лекции по разовым билетам, занятия в кружках, встречи со специалистами и экскурсии. Семинары по абонементам пройдут после снятия всех ограничительных мер. При этом посетители смогут всё же побывать в центре, но виртуально – каждый будний день музей будет показывать по одному новому открытому хранению. Первое прямое включение из хранилища состоится сегодня в 15:00. Зрителям покажут всевозможные кареты и упряжки российских императоров.

Как минимум два ближайших концерта пройдут без публики в государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор», сообщила пресс-служба учреждения. Речь идёт о выступлении 18 марта в «Спасе на Крови» к 150-летию со дня рождения композитора Виктора Калинникова, а также о литературно-музыкальной композиции к 130-летию со дня рождения Бориса Пастернака в самом Исаакиевской соборе 25 марта. Посмотреть их можно будет на официальной странице культурного заведения во «ВКонтакте».

Напомним, накануне Александринский театр решил показать несколько своих спектаклей онлайн. Культурное заведение не хочет подвергать посетителей опасности из-за распространения в городе коронавируса.