Перейти к основному содержанию

На Среднеохтинском проспекте на два месяца изменится трамвайное движение

В Красногвардейском районе города восстановят элемент проезжей части, предназначенный для электротранспорта.

Во вторник, 17 марта, стало известно, что в связи с ремонтом путей на Среднеохтинском проспекте в Петербурге с 29 марта по 7 июня изменится трамвайное движение. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-служюе ГУП «Горэлектротранс».

Сразу четыре трамвая проследуют по изменённым маршрутам. Например, №10 начнёт движение от конечной станции «Трамвайный парк №3» и далее проследует по улицам Котовского и Чапаева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому и Большому Сампсониевскому проспектам, Боткинской улице и улице Комсомола, Кондратьевскому проспекту, улице Жукова, Пискарёвскому, Полюстровскому и Среднеохтинскому проспектам, а затем по Большой Пороховской улице до конечной станции «Бокситогорская улица».

Трамвай №23 от пункта отправления «Проспект Солидарности» поедет по действующей трассе до Заневской площади и одноимённому проспекту, мосту Александра Невского, Амбарной и Херсонской улицам, Синопской набережной и проспекту Обуховской Обороны, после чего отправится на конечную станцию «Невский завод», а №39 выйдет из «Трамвайного парк имени Вододарского», пройдёт по действующей трассе до Заневской площади и далее по Новочеркасскому и Среднеохтинскому проспекта закончит движение на Шепетовской улице.

Для трамвая №65 будет организована работа маршрута в выходные дни.

Напомним, ранее стало известно, что петербургский автопарк №6 ждут преобразования. Его планируют существенно расширить и закупить новую технику.