Перейти к основному содержанию

Больше 50 не собираться: Беглов подписал новые ограничения из-за коронавируса

Власти города на Неве последовали примеру столицы.

В среду, 18 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому в городе не разрешается проводить массовые мероприятия численностью больше 50 человек. К такому решению в Смольном пришли в связи со сложившейся ситуацией из-за коронавируса.

Ограничения начнут действовать с 19 марта и продлятся до 30 апреля. Власти рекомендуют петербуржцам оставаться дома, не ходить в кино, театры, на выставки, в питейные заведения и на другие площадки. Особое внимание в постановлении уделили лицам старше 65 лет, которые находятся в группе риска. Их попросили по мере возможности не посещать общественные места.

Контроль за исполнением указаний градоначальник возложил на вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, который курирует сферу здравоохранения.

Отметим, накануне мэрия Москвы запретила проводить массовые мероприятия различного характера численностью участников свыше 50 человек. В столице России китайскую инфекцию выявили у более чем полусотни человек.

Напомним, в Ленобласти действует запрет на развлекательные, спортивные события, в которых могут принять участие более 300 человек. Это одна из мер в рамках борьбы с коронавирусом.