Перейти к основному содержанию

Шнуров пойдёт на довыборы в петербургское Заксобрание

Музыкант из культурной столицы сделает первый шаг в политической карьере.

В четверг, 19 марта, стало известно, что создатель и лидер музыкальной группировки «Ленинград» Сергей Шнуров будет участвовать в довыборах в Законодательное собрание Петербурга, которые пройдут в начале лета 2020 года. Об этом сообщили в Партии роста.

Кандидатуру музыканта утвердил федеральный совет партии, после чего её рекомендовали одобрить региональному отделению. В ближайшее время оно проведёт собрание, в рамках которого будет определён перечень процедур, необходимых для выдвижения Шнурова в депутаты петербургского ЗакСа.

Напомним, необходимость в довыборах по 21-му округу в городской парламент возникла после скоропостижной смерти депутата Павла Зеленкова, который ушёл из жизни летом 2019 года. После того, как в начале этого года Сергей Шнуров стал членом Партии роста, появились слухи, что он примет участие в гонке за свободное кресло парламентария. Информация об этом снова стала распространятся накануне, но в местном отделении партии её опровергли, попросив дождаться официального заявления.