Перейти к основному содержанию

В Петербурге выявили ещё одного заболевшего коронавирусом

В Северной столице зафиксировали очередного инфицированного.

В четверг, 19 марта, стало известно, что за прошедшие сутки в России зарегистрировали 52 новых случая коронавируса в 23 регионах, из них один — в Петербурге. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

В Москве инфекцию нашли у 12 человек, по пять заболевших есть в Московской и Свердловской областях, по три —– в Тульской области, Красноярском и Хабаровском крае. Ещё по два заражённых выявили в Тамбовской, Воронежской, Кировской областях и Краснодарском крае.

По одному новому случаю заболевания COVID-19 появилось в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской и Тверской областях, а также в Пермском крае, Якутии, Петербурге, Ханты-Мансийском автономном округе и в Чувашии.

Лица, которые общались с инфицированными, находятся под наблюдением.

Таким образом, на сегодняшний день в России количество заражённых коронавирусом составляет 199 человек. Из них 188 граждан РФ и 11 иностранцев. Летальных исходов от коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

В Петербурге в стационаре больницы Боткина находятся 314 пациентов, 19 из них — дети. Коронавирус подтверждён у семи горожан и одной жительницы Кудрово. При этом за последние сутки в городские медучреждения для тестирования на COVID-19 обратились порядка четырёх тысяч горожан.

Напомним, сегодня в больнице Москвы скончалась 79-летняя женщина, заражённая коронавирусной инфекцией. Помимо этого у неё был ряд хронических заболеваний. Позже стало известно, что пенсионерка умерла из-за оторвавшегося тромба.