Перейти к основному содержанию

В Пулково приземлился «заминированный» самолёт из Москвы

В воздушной гавани города на Неве досмотрели авиалайнер.

В пятницу, 20 марта, в Пулково приземлился «заминированный» самолёт. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе городского аэропорта.

Во время посадки борта компании «Аэрофлот», выполнявшего рейс SU 022 из Москвы в Петербург, поступило сообщение. В нём говорилось, что в салоне может находиться взрывное устройство. Встречать лайнер на взлётно-посадочной полосе отправились сотрудники авиационной безопасности и полиции.

«Всех пассажиров и грузы, прибывшие этим рейсом, были досмотрены, далее была тщательная проверка воздушного судна согласно процедурам. Информация не подтвердилась. Борт обслужен. Сейчас идёт посадка пассажиров», — рассказал «Форпосту» о дальнейших событиях представитель Пулково.

Он также добавил, что на работу аэропорта ситуация на повлияла, всё работает в штатном режиме.

Согласно данным СМИ, аналогичные сообщения о минировании нескольких самолётов сегодня также поступили сразу в ряд аэропортов России.

Напомним, ранее сообщалось, что авиакомпания Emirates вернёт в Россию своих клиентов, застрявших в ОАЭ. Последние не смогли выбраться из чужого государства из-за ограничения авиасообщения между двумя странами в связи с коронавирусом.