Перейти к основному содержанию

В Петербурге влюблённая парочка расстреляла машины

В Петроградском районе города местные жители причинили ущерб нескольким автомобилистам.

В понедельник, 23 марта, стало известно, что накануне петербургские полицейские задержали 50-летнюю женщину и её 41-летнего сожителя по подозрению в хулиганской стрельбе. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Местные жители сообщили в полицию, что у дома №24 на Большой Посадской улице влюблённая парочка решила пострелять из пистолета. Стражи порядка отправились на место происшествия, но к их прибытию хулиганы уже скрылись. На припаркованных машинах остались следы от пуль.

Сотрудникам органов внутренних дел удалось установить личности стрелявших и задержать их. В квартире у петербуржцев правоохранители нашли и изъяли пневматический пистолет.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по 20.1 статье КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам проверки.

Напомним, ранее на Морской набережной петербуржец устроил стрельбу с балкона. После этого он попал в полицию и стал фигурантом уголовного дела.