Перейти к основному содержанию

Рестораны Василеостровского рынка закрыли на карантин

Работники петербургского общепита призвали гурманов не выходить из дома без крайней необходимости.

В среду, 25 марта, стало известно о временном прекращении работы ресторанной части Василеостровского рынка. Об этом сообщается в его официальной группе «ВКонтакте».

Сотрудники пространства поддерживают временное прекращение работы и считают, что бизнес обязан быть ответственным по отношению к людям.

«Да, нам будет трудно, на нашем деле это сказалось в первую очередь, но мы не имеем права рисковать вами», — говорится в обращении представителей общепита.

Кроме того сотрудники призывают жителей Петербурга не выходить из дома без крайней необходимости. По их мнению, это единственное, что может помешать распространению пандемии.

Несмотря на серьезные финансовые затруднения, вызванные новой инфекцией, резиденты Василеостровского рынка сохраняют оптимизм и обещают придумать способ, как восстановиться.

Напомним, на этой неделе из-за пандемии коронавируса в Петербурге приостановят работу фитнес-центры и бассейны. Соответствующее постановление губернатора города Александра Беглова опубликовано на сайте Смольного.