Перейти к основному содержанию

Резник и Вишневский попросили ЗакС Петербурга обратить внимание на коронавирус

закс
© Форпост Северо-Запад

В Мариинском дворце обсудили актуальность депутатской работы.

В среду, 25 марта, депутаты петербургского Законодательного собрания Максим Резник и Борис Вишневский призвали коллег обратить внимание на коронавирус. По мнению парламентариев, их работа сейчас должна строиться вокруг этого вопроса. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

«Я не завидую историку будущего, который будет читать нашу стенограмму. Он сильно усомнился бы, что мы заседали именно в этот день. Коронавирус — вот что сейчас на устах петербуржцев. Любая семья сейчас корректирует свой бюджет — почему наша семья это не обсуждает? Будут ли корректировки бюджета по статье "Здравоохранение" в сторону увеличения, надо ли закрывать детские сады, надо ли отменять массовые вручения наград на 75-летие Победы, наконец, надо отменять это голосование 22 апреля? (по поправкам в Конституцию — прим. ред.)» — сказал Резник.

Он отметил, что, согласно заявлениям властей, пик эпидемии придётся как раз на конец апреля.

Спикер Вячеслав Макаров после этого обвинил коллег в попытках распиариться. Он добавил, что все меры по защите населения будут приняты и уже принимаются оперативным штабом.

Напомним, 25 марта депутаты Петербурга заседают без журналистов, корреспондентов не пустили в Большой зал Мариинского дворца из-за коронавируса.