Перейти к основному содержанию

Отели Сочи начали выселять туристов

Курорты Краснодарского края закрывают свои двери для путешественников.

В субботу, 28 марта, стало известно, что сочинские отели и гостиницы начали выселять туристов. Это связано с приостановкой бронирования мест и заселения гостей, сообщил ТАСС по ссылкой на замдиректора департамента курортов и туризма администрации города Сергей Доморат.

«В настоящее время, согласно распоряжению правительства РФ о приостановке работы средств размещения в связи с угрозой распространения коронавируса, компания "Библио-Глобус" аннулировала все брони на размещение в управляемых ей отелях Сочи с 28 марта. Гражданам, которые приобрели туры, осуществляется возврат средств. В том числе под запрет на проживание в гостиницах и отелях попали туристы, которые уже находятся в Сочи, в частности в отеле "Сигма Сириус". Сейчас с постояльцами проводится разъяснительная работа», - пояснил Доморат.

Он добавил, что жители России, купившие туры с перелётом, будут доставлены домой чартерными рейсами. Тем, кто приехал самостоятельно и уже заселился, предложено вернуться в свои города.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о приостановке бронирования и заселения отдыхающих в гостиницы и отели на Кубани в период нерабочей недели.