Перейти к основному содержанию

Петербургским школьникам выдадут более 230 тысяч продуктовых наборов

Школа в Мурино
© Форпост Северо-Запад / Ксения Даниарова

В Северной столице позаботились о незащищённых категориях граждан.

В субботу, 28 марта, стали известны подробности о выдаче петербургским школьникам и учащимся колледжей продуктовых наборов на время дистанционного обучения. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по образованию.

Выдача комплектов начнётся 6 апреля непосредственно в образовательных учреждениях. О графике можно будет узнать на официальных сайтах школ и училищ и на страницах в социальных сетях.

В состав наборов войдут основные продукты, перечень которых утвердит Управление социального питания.

Отметим, их выдадут всем категориям учащихся, которые обычно получают питание с оплатой в размере 70% или 100% за счёт городского бюджета. В их числе – все школьники 1 – 4 классов; дети из малообеспеченных семей; дети из многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети, состоящие на учёте в противотуберкулезном диспансере или страдающие хроническими заболеваниями; обучающиеся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации; студенты профессиональных образовательных учреждений, осваивающие основную программу подготовки квалифицированных рабочих, служащих или профессионального обучения; воспитанники общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу.

Напомним, ранее стало известно, что для дистанционного обучения учеников, не имеющих компьютеров, крупные городские компании закупили несколько тысяч планшетов.