Перейти к основному содержанию

Петербуржцы вместо самоизоляции устроили шашлыки в парке Новознаменка

Некоторые жители Северной столицы не хотят прислушиваться к призывам властей сидеть дома.

В субботу, 28 марта, очевидцы опубликовали в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» фотографии компании, устроившей шашлыки в парке Новознаменка.

«Ответственные граждане отмечают карантин не нарушая правил ;) Машина запаркована прямо в парке Новознаменка, напротив Балтийской жемчужины», - описала снимки пользователь с ником Mila Lisa.

В комментариях многие осудили беспечность горожан.

«Если так соблюдать карантин, то и будут продлевать и ужесточать - неужели не понятно. Я из окна наблюдаю периодически - пенсионеры одни гуляют, как никогда не гуляли», - написала Валентина Плюснина.

«Автор, если вы хотите, чтобы их привлекли к административной ответственности, то тогда звоните по телефону 112», - посоветовал Анатолий Ильин.

Отметим, сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов осудил местных жителей, которые отправились на недельный отдых на юге России, воспользовавшись грядущей нерабочей неделей.

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев запретил гостиницам Сочи заселять туристов на период всероссийского карантина. Он также потребовал на неделю закрыть все точки общепита, бары, торговые центры и ограничить движение общественного транспорта.