Перейти к основному содержанию

Мишустин назначил нового главу Роскомнадзора

Глава правительства РФ нашёл замену бывшему руководителю федеральной службы.

В воскресенье, 29 марта, стало известно, что новым главой Роскомнадзора стал Андрей Липов, ранее работавший начальником Управления президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабмина.

«Назначить Липова Андрея Юрьевича руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», — говорится в документе.

Андрей Липов до 2012 года работал на разных должностях в Минкомсвязи. После этого стал трудиться в администрации президента РФ, где получил пост начальника Управления по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. В 2012-2018 годы это управление курировал помощник главы страны Игорь Щеголев, затем — первый замруководителя администрации Сергей Кириенко.

Напомним, на прошлой неделе глава Роскомнадзора Александр Жаров покинул свой пост после восьми лет работы. Он стал гендиректором холдинга «Газпром-медиа».