Перейти к основному содержанию

В Петербурге и Ленобласти выявили семь новых больных коронавирусом

В Северной столице и 47-м регионе число инфицированных увеличивается с каждым днём.

В воскресенье, 29 марта, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге зафиксировали пять новых случаев заражения коронавирусом, в Ленобласти – два. Данные опубликованы на сайте стопкоронавирус.рф.

Всего в России COVID-19 выявили у 270 человек. Общее количество заболевших составило 1534.

Так, 197 инфицированных приходится на Москву, 27 – на Московскую область. По пять заражённых есть в Петербурге и Пензенской области, по четыре – в Коми и Чечне, по три – в Челябинской и Омской областях, по два – в Ленинградской, Мурманской и Новгородской областях, а также в Хабаровском крае. По одному новому больному появилось в Белгородской, Липецкой, Рязанской, Ярославской, Кировской, Тюменской, Иркутской, Новосибирской, Томской и Амурской областях, в Башкортостане, Мордовии, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии.

По состоянию на 29 марта, выздоровело 15 человек, четверо скончались.

По данным правительства Ленобласти, новыми заболевшими оказались родственники женщины, у которой коронавирус выявили 28 марта. Состояние заражённых оценивается как стабильное.

Напомним, накануне в Петербурге умер первый пациент с COVID-19. Предварительная причина смерти 73-летнего мужчины - сердечная недостаточность.