Перейти к основному содержанию

Беглов распорядился увеличить в Петербурге запасы лекарств для защиты от коронавируса

В городе на Неве могут мобилизовать военных медиков.

В понедельник, 30 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов поручил городским властям увеличить запасы медикаментов и средств индивидуальной защиты от коронавируса. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В сложившейся ситуации мы переходим на экстремальный режим работы. Сейчас мы должны направить весь наш опыт, знания и ресурсы на то, чтобы не допустить развития эпидемии в тех масштабах, как в Европе и США», - сказал он.

Градоначальник отметил, что в Петербурге уже приняты серьёзные меры. Однако, он допускает, что в ближайшее время может потребоваться привлечение дополнительных ресурсов. По его словам, прорабатывается вопрос с Министерством обороны о привлечении военных медиков к борьбе с распространением вируса.

«Не исключено, что их опыт по развертыванию полевых госпиталей пригодится в сегодняшней ситуации. Прошу учитывать эту возможность», - добавил Беглов.

Губернатор также заявил, что в Пушкинском районе к 15 апреля закончится строительство первой очереди нового госпиталя, который возводит Минобороны. Полностью его возведение завершат к 30 апреля.

Напомним, ранее Беглов призвал горожан старше 65 лет перейти на режим обязательной самоизоляции, им выплатят дополнительные две тысячи рублей. Кроме того, до 1 июня в Петербурге бесплатными станут услуги государственных детских садов.