Перейти к основному содержанию

Салон связи на Литейном остался без 10 гаджетов после визита грабителя

В Центральном районе города торговая точка осталась без товара.

В понедельник, 30 марта, стало известно, что накануне днём в Петербурге ограбили салон сотовой связи, расположенный в доме №64 по Литейному проспекту. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Злоумышленник зашёл в магазин и попросил 21-летнюю стажёра-продавца показать ему мобильные телефоны. Когда она открыла витрину, тот схватил её сзади, забрал 10 гаджетов и убежал. Сумма материального ущерба составила 175 тысяч рублей.

Спустя несколько часов после произошедшего у дома №40 по набережной реки Фонтанки полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления 26-летнего молодого человека. Выяснилось, что он приехал из Средней Азии и сейчас нигде не работает. Часть похищенного была изъята.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж). Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Напомним, ранее в центре Петербурга 43-летний безработный отобрал у женщины бутылку водки. Местной жительнице пришлось обратиться к врачам, а мужчину задержали.