Перейти к основному содержанию

В Петербурге более миллиона человек заняты в малом и среднем бизнесе

В городе на Неве ещё раз рассказали о мерах поддержки предпринимателей.

Во вторник, 31 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания местного правительства заявил, что 1,2 миллиона горожан трудятся в малом и средне бизнесе. По данному показателю Северная столица занимает второе место по стране.

По словам градоначальника, в условиях пандемии коронавируса эти люди находятся в зоне особой опасности, рискуя потерять работу. Власти обещают принять комплекс мер, чтобы не допустить этого.

Так, малые и средние предприятия, работающие в сфере культуры, образования и спорта, освободят от оплаты аренды во втором квартале 2020 года. Льгота будет распространена на тех, кто снимает помещение у города.

Кроме того, малому и среднему бизнесу, занятому в туризме и общепите, позволят оплачивать аренду за второй и третий квартал 2020 года в рассрочку до конца 2021 года. Отельерам также снизят на 50% налоги на имущество организаций.

Напомним, ранее вице-губернатор Евгений Елин в разговоре с журналистами анонсировал разработку дополнительных мер по поддержке бизнеса. Он говорил не только о малых предпринимателях, но и о крупных игроках рынка.