Перейти к основному содержанию

ЛОЭСК проверила готовность персонала к работе в новых условиях

Электросетевая компания 47-го региона перевела часть сотрудников на «удалёнку».

В среду, 1 апреля, стало известно, что ЛОЭСК проверила готовность персонала к работе в новых условиях. Об этом «Форпосту» сообщили в организации.

Сейчас все офисные сотрудники компании — около 500 человек — работают дистанционно. На местах остались дежурные оперативные и ремонтные бригады, а также те, кто трудятся в диспетчерских службах.

«Остальные сотрудники из числа линейного персонала (ремонтный персонал, водители спецтехники и т.д.) находятся на домашнем дежурстве и готовы мгновенно выехать на работу в случае возможных аварийных ситуаций», - пояснил главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов.

Так, сегодня ЛОЭСК провела внеплановую учебную тренировку. На работу вызвали всех сотрудников, после чего проверили состояние их здоровья. По словам Горохова, люди здоровы и готовы в любой момент выезжать на объекты. Также все они понимают, что употреблять алкоголь в рабочее время, даже на «удалёнке» строго запрещено, уточнил главный инженер ЛОЭСК.

В компании отметили, что у всех сотрудников ежедневно измеряют температура тела. Ни одного случая заражения COVID-19 в организации не выявлено.

Напомним, ранее в ЛОЭСК сообщали, что в период нерабочей недели электричество жителям Ленобласти и Петербурга будет подаваться без перебоев.