Перейти к основному содержанию

Строительство петербургской «космической» лаборатории перенесли из-за коронавируса

Сотрудники одного из развлекательных учреждений Северной столицы занялись шитьем медицинских масок.

В среду, 1 апреля, стало известно, что открытие лаборатории SpaceLab при Планетарии №1 в Петербурге было перенесено на неопределенный срок из-за распространения COVID-19. Об этом сообщило издание Nation News со ссылкой на руководителя организации Евгения Гудова.

По его словам, сотрудники должны были начать работу над роботами, «зелёными» технологиями и беспилотными летательными аппаратами уже в начале июля 2020 года.

Гудов отметил, что у команды происходит сильный прорыв в области робототехники. Сотрудники произвели сортировочных роботов для мусорных заводов Москвы и Петербурга.

«Как понятно из названия, они занимаются сортировкой, распределением мусора. Пока не буду говорить, на какие именно заводы мы их планируем передавать. Коронавирус меняет много планов», — отметил Евгений.

Он считает, что ситуация с эпидемией не разрешится в ближайшее время. Пока что в планетарии прекратились лекции и работа над инновационными технологиями.

Сотрудники адаптировались к условиям пандемии и занялись гуманным и практичным занятием — они шьют защитные маски, подчеркнули в руководстве организации.

Напомним, ранее стало известно, что международный книжный салон в Петербурге перенесли с мая на сентябрь 2020 года из-за пандемии. Все договорённости об участии в книжном салоне сохраняются, точные даты переноса мероприятия пообещали назвать позже.