Перейти к основному содержанию

В довыборах в ЗакС Петербурга решили принять участие муниципалы из Звёздного и Гагаринского

Выборы
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве продолжается внеочередная избирательная кампания.

В среду, 1 апреля, ещё два человека подали в петербургскую территориальную избирательную комиссию №19 документы для участия в выборах депутата Законодательного собрания по 21-му округу. Информацию об этом можно найти на сайте ТИК.

Так, вступить в борьбу за мандат решили глава совета МО Звёздное Максим Разинков и глава администрации Гагаринского Михаил Трусников. Оба будут участвовать в кампании как самовыдвиженцы, хотя и имеют членство в «Единой России».

Ранее документы в ТИК подали самовыдвиженцы Алексей Шмаков, Артур Порталенко и Сергей Титаренко, а также представитель Партии социальной защиты Егор Демчук.

Всем им необходимо собрать подписи местных жителей для регистрации кандидатами. От этого освобождены представители городских парламентских партий. Известно, что участвовать в выборах от эсеров будет Илья Шмаков, а от Партии роста ранее заявлялся Сергей Шнуров. Однако никто из них документы в ТИК пока не предоставил.

Напомним, выборы должны пройти 7 июня. Их назначили из-за смерти депутата Павла Зеленкова, который представлял в ЗакСе 21-й округ.