Перейти к основному содержанию

ЗакС Петербурга согласовал перенос выплат ветеранам по случаю Дня Победы

деньги
© pixabay.com

В городе на Неве поддержали изменение сроков социальной помощи.

В среду, 1 апреля, Законодательное собрание Петербурга поддержало законопроект, который меняет сроки выплат ветеранам в честь 75-летия Победы. Трансляция заседания, на котором приняли данное решение, шла на сайте ЗС.

Согласно документу, пособия начнут перечислять с 15 апреля, а не с 1 мая, как это планировалось ранее.

«Эти средства очень необходимы нашим ветеранам именно сейчас. Из-за опасности вируса они первыми были вынуждены остаться дома. Но они не должны чувствовать себя одиноко, изолированно. Мы должны окружить этих людей заботой и вниманием», — прокомментировал решение спикер Вячеслав Макаров.

По семь тысяч рублей город перечислит инвалидам, ветеранам ВОВ и гражданам, работавшим на объектах противовоздушной обороны. Эту же сумму выплатят жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей, ветеранам боевых действий из числа участников разминирования объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года.

Напомним, пересмотреть сроки выплат ранее распорядился Владимир Путин. Он сказал об этом во время своего обращения к народу по поводу коронавируса.