Перейти к основному содержанию

Чечня стала первым регионом России, где ввели комендантский час из-за коронавируса

Руководство республики в Северо-Кавказском федеральном округе усилило карантинный режим.

В пятницу, 3 апреля, в Чечне ввели комендантский час для борьбы с коронавирусом. Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава региона Рамзан Кадыров.

Ограничение действует с 20:00 до 08:00. На это время в республике перестаёт ходить транспорт, а жители не должны появляться на улице.

Кроме того, с 5 апреля закрывается въезд в Чечню для всех видов транспорта. После границы откроют только снабженцам: проедут те, кто доставляет продукты, лекарства и другие товары жизненной необходимости.

Жителям ЧР, желающим вернуться на родину, необходимо это сделать в ближайшие два дня.

«Обуздать коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения. Этого мы и намерены добиться! #убитькоронавирус», - говорится в сообщении Кадырова.

Отметим, в республике зафиксировано 36 положительных результатов на коронавирус по тест-системе, из них десять получили подтверждение. На карантине находятся более 800 человек.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин продлил изоляционные «каникулы» на весь апрель. Он добавил, что главы субъектов РФ получат дополнительные полномочия для борьбы с COVID-19.