Перейти к основному содержанию

Путин поручил создать резерв тест-систем для диагностики коронавируса

готовы выйти в одностороннем порядке из соглашений об избежании двойного налогообложений со странами, не согласными с мерами России по дивидендам
© kremlin.ru

Глава РФ обозначил рабочие задачи для властей на время пандемии.

В пятницу, 3 апреля, стало известно, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству и губернаторам сформировать резервы лекарств и тест-систем для диагностики коронавируса. Решение было принято по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 17 марта. Об этом сообщили на сайте Кремля.

«Обеспечить развёртывание в медицинских организациях необходимого количества больничных коек для госпитализации по медицинским показаниям больных, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19), формирование резервов необходимых лекарственных средств, медицинских изделий, медицинского оборудования и тест-систем для диагностики новой коронавирусной инфекции», - говорится в перечне.

В том же документе Путин указал на необходимость выделить дополнительные средства для премирования врачей, борющихся с инфекцией. Глава государства также отметил, что медперсонал необходимо защитить, снабдив их специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

Напомним, накануне президент РФ выступил со вторым телеобращением к гражданам из-за коронавируса. Он распорядился продлить по всей стране оплачиваемые выходные до 30 апреля