Перейти к основному содержанию

На Садовой водитель «Матиза» наехал на сотрудников ДПС

В Центральном районе города могут возбудить уголовное дело о применении насилия в отношении полицейских.

В субботу, 4 апреля, на Садовой улице на инспекторов ДПС наехал Dae Matiz, под управлением 53-летнего водителя.

По информации «Дорожного инспектора», ночью сотрудники ОБ ДПС №1 ГИБДД остановили подозрительный Dae Matiz. Мужчина, управляющий легковушкой, вёл себя неадекватно и полицейские решили, что он пьян.

Однако выполнять требования инспекторов горожанин отказался и попытался скрыться от них в ближайшем дворе. Уезжая он наехал на двух сотрудников ДПС.

По информации «Форпоста», полицейские получили ушибы и после осмотра врачами вернулись к работе. А нарушитель был задержан и отправлен на медицинское освидетельствование.Там житель Петербурга «надул» 0,9 мг/л. А при сборе мочи попытался сдать воду из унитаза.

В результате на водителя был составлен материал по ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия в отношении представителей власти.

Напомним, ранее сотрудники петербургской полиции остановили молодого человека, которого заподозрили в употреблении запрещенных веществ. Горожанин не стал слушать правоохранителей и ударил одного из них в лицо.