Перейти к основному содержанию

Беглов призвал полицию активнее работать с нарушителями самоизоляции

зеты
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве усилят контроль за «карантином».

В понедельник, 6 апреля, губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал жёстко пресекать случаи нарушения самоизоляции. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Градоначальник сделал заявление во время координационного совещания по обеспечению правопорядка в Петербурге. В мероприятии также участвовали главы региональных управлений силовых и правоохранительных ведомств.

Обращаясь к ним, Беглов сказал, что в городе необходимо усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции гражданами, которые приехали из-за границы или контактировавшими с заболевшими.

В случае нарушения к ним должны применяться штрафные санкции. При этом губернатор подчеркнул, что лишение таких горожан выплат по больничному листу считает справедливым.

Отметим, в конце марта в силу вступили поправки в КоАП, согласно которым граждане, впервые нарушившие правила изоляции, будут оштрафованы на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении – от 150 до 300 тысяч рублей.

Напомним, на прошлой неделе петербургская полиция составила более ста протоколов о нарушении режима самоизоляции. Городские суды уже вынесли несколько решений по подобным делам.