Перейти к основному содержанию

Путин обсудит с губернаторами состояние российских больниц

готовы выйти в одностороннем порядке из соглашений об избежании двойного налогообложений со странами, не согласными с мерами России по дивидендам
© kremlin.ru

Главам регионов придётся отчитаться о расходах на медицину.

В понедельник, 6 апреля, стало известно, что президент Владимир Путин планирует провести совещание с губернаторами на тему готовности медучреждений к борьбе с коронавирусом. Об этом во время утренней встречи с вице-премьерами рассказал глава кабмина Михаил Мишустин.

«В ближайшие дни президент планирует провести селекторное совещание с губернаторами, главами субъектов Федерации. Обсудить, везде ли создано необходимое количество дополнительных койко-мест в больницах, хватает ли оборудования и лекарств. И конечно, достаточно ли квалифицированного медицинского персонала, чтобы оказывать заболевшим людям и тем, у кого есть подозрение на наличие этой инфекции, своевременную помощь», - процитировала пресс-служба кабмина слова премьер-министра.

Мишустин также отметил, что ранее правительство выделило регионам серьёзные средства на оборудование медучреждений для борьбы с коронавирусом. Он подчеркнул, что властям важно знать, насколько эффективно используются эти ресурсы.

Отдельно глава кабмина поблагодарил жителей России, которые с пониманием относятся к сложившейся ситуации и соблюдают самоизоляцию.

Напомним, губернатору Петербурга Александру Беглову уже пришлось отчитаться перед Владимиром Путиным о мерах, которые принимаются в городе. В прошлую субботу президент провёл с градоначальником телефонный разговор.