Перейти к основному содержанию

Четырбок предложил продлить действие месячных проездных, не использованных в апреле

подорожник
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве попытаются сохранить право на купленные, но просроченные из-за пандемии услуги.

В среду, 8 апреля, депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок предложил главе комитета по транспорту Александру Головину продлить действие всех оплаченных, но не использованных проездных билетов, а не только льготных и бесплатных. Соответствующее обращение парламентарий уже направил чиновнику. Его текст он также опубликовал в соцсетях.

Четырбок объяснил, что многие горожане ещё до объявления режима всеобщей изоляции купили месячные проездные, однако теперь ими не пользуются. Вернуть деньги за такие «подорожники» не обещают, хотя для льготных проездных аналогичную возможность предусмотрели.

«На мой взгляд, это абсолютно несправедливо. Речь идёт о деньгах, потеря которых крайне негативно скажется на очень многих людях, особенно тех, чьи доходы и так уменьшились в результате соблюдения режима самоизоляции (к примеру, стоимость единого проездного билета на месяц – 3015 рублей)», — написал депутат.

Парламентарий отметил, что с подобной задачей уже справились власти Москвы. В столице пользователям таких билетов пообещали продлить срок их действия, если за время «карантина» карточками пользовались не более шести раз.

Напомним, в Петербурге из-за пандемии коронавируса временно изменён режим работы общественного транспорта. Также власти заморозили действие льготных проездных.