Перейти к основному содержанию

На ЗСД водитель легковушки покалечил инспектора ДПС

В Приморском районе города проверка документов у автомобилиста закончилась травмой полицейского.

В среду, 8 апреля, стало известно, что накануне ночью в Петербурге водитель скрылся от наряда ДПС у пункта оплаты ЗСД при съезде на улицу Большая Каменка. Об этом «Форпосту» рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ГИБДД остановили «ВАЗ-21134» под управлением 27-летнего владельца для проверки документов. Во время осмотра полицейские обнаружили, что мужчина прикрыл задний госномер машины листом бумаги.

Неожиданно автомобилист выхватил из рук старшего инспектора ДПС проверяемые им документы, затем сел в легковушку и решил скрыться. Правоохранитель предпринял попытку заблокировать управление машиной, взявшись рукой за руль, но злоумышленник привёл транспортное средство в движение.

В результате инцидента полицейский получил телесные повреждения, а водителю удалось уехать. После оказания скорой медицинской помощи страж порядка продолжил работу.

Нарушителя всё же удалось задержать у его дома. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)

Напомним, ранее в Петербурге полиция поймала очередного гонщика. Для этого правоохранителям пришлось применить оружие.