Перейти к основному содержанию

В Севастополе гостей из Москвы и Петербурга отправят на обязательную изоляцию

Власти города на Крымском полуострове ввели ограничения для иногородних.

В среду, 8 апреля, стало известно, что приезжающих из Москвы и Петербурга в Севастополь будут отправлять на двухнедельную изоляцию. Об этом говорится на сайте местного правительства.

«Вчера я подписал указ, сегодня он будет опубликован, об обязательном 14-дневном карантине для приезжающих из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга», — сказал врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

По его словам, в самом городе источников заражения больше быть не должно. Выявленные заражённые находятся в больнице, а у прибывших из-за границы закончился карантин. По мнению Развожаева, инфекция в Севастополь может попасть только от людей из столичных регионов.

Чиновник подчеркнул, что город открыт. Те приехавшие, у кого есть жильё в городе, смогут самоизолироваться по месту пребывания, остальных поместят в обсерватор.

Напомним, накануне в Петербург прилетел самолёт из Таиланда с российскими туристами. Жителей Северной столицы и Ленобласти обязали провести две недели дома, не выходя на улицу. Остальных иногородних поместили в обсерватор — пансионат «Заря».