Перейти к основному содержанию

В Петербурге продавца спирта арестовали на трое суток за неповиновение полицейским

В Северной столице местный житель получил административное наказание.

В четверг, 9 апреля, Московский районный суд Петербурга арестовал на трое суток Дана Мишкоя за неповиновение законным требованиям полицейских. Об этом «Форпосту» рассказали в городской объединённой пресс-службе судов.

Вечером 6 апреля мужчина находился во дворе дома №42 на проспекте Космонавтов. Там он арендует помещение под пункт приёма металла, где помимо прочего реализовал 100 литров спирта. Неприятности начались, когда на место прибыли правоохранители. Они попросили Мишкоя предъявить им паспорт и документы на жидкость.

Петербуржец подчиняться не захотел. Испугавшись, побежал к ангару, крикнул своему работнику, чтобы тот закрыл входную дверь и уничтожил весь спирт. При этом сам горожанин перегородил полицейским путь.

Страшнее всего ему стало тогда, когда вызвали пожарных, которые могли бы болгаркой взломать дверь. Мишкой посчитал, что из-за их действий произойдёт возгорание и открыл помещение.

На суде горожанин заявил, что торговлей спиртом хотел подзаработать в дни карантина. При виде правоохранителей он перестал себя контролировать и ничего не помнит. Мишкой извинился за свой поступок, заявив, что сделал соответствующие выводы и раскаивается в содеянном.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге суд принудительно закрыл кальянную Feromon на улице Ефимова. Она работала во время объявленного нерабочего месяца.