Перейти к основному содержанию

В Петербурге за сутки коронавирус выявили у 121 человека

Северная столица попала в лидеры по количеству заболевших новой инфекцией.

В понедельник, 13 апреля, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге количество заражённых COVID-19 выросло на 121 человека до 678. Об этом сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с болезнью.

Всего в России подтвердились 2558 новых случаев COVID-19 в 62 регионах. Северная столица оказалась в тройке лидеров по числу инфицированных. На первом месте находится Москва (1355), на втором - Московская область (495). В Ленинградской области выявили 16 заболевших.

По информации оперштаба города на Неве, всего с начала эпидемии выздоровели 78 человек, за прошедшие 24 часа выписали четырёх пациентов.

По данным правительства Ленобласти, COVID-19 проявился у 10 человек, живущих в хостеле мигрантов во Всеволожском районе. Кроме того, положительный результат теста на коронавирус получили жители Новосергиевки, Волхова, Выборга, Гатчины и Новополья. Таким образом, в 47-м регионе количество заболевших достигло 155 человек, из них поправились пока только пять.

Напомним, за сутки в Петербурге на COVID-19 обследовали почти две тысячи человек. На карантине находятся свыше пяти тысяч местных жителей.