Перейти к основному содержанию

В посёлке имени Морозова подобрали поклёваннового птицами нерпёнка

Во Всеволожском районе Ленобласти спасли очередного ластоногого.

Во вторник, 14 апреля, стало известно, что в посёлке имени Морозова местные жители нашли детёныша ладожской кольчатой нерпы. Об этом «Форпосту» рассказали в «Водоканале».

Нерпёнок весом всего 6,5 килограмма был сильно истощён. Голова и глаза белька поклёваны птицами. Сейчас он находится на лечении.

В настоящее время в петербургском Центре изучения и сохранения морских млекопитающих проживают 24 пациента. Больше половины из них уже самостоятельно едят рыбу. Это часть адаптации к жизни на воле, перед выпуском в Финский залив. Предполагается, что отпустят ластоногих в природу в начале мая.

Зоозащитники в группе «Спасение тюленей 699-23-99» отмечают, что для размещения животных они задействуют укрытия, приготовленные для проекта «Дом для нерпы». Таким образом получаются уютные и удобные в обслуживании боксы для карантинирования ластоногих.

Missing материал.

Напомним, на минувших выходных сотрудники порта «Усть-Луга» обнаружили на берегу Финского залива в тяжёлом состоянии самку серого тюленя. Зоологи предположили, что она находилась на суше около суток. За это время бездомные собаки сильно покусали ластоногую.