Перейти к основному содержанию

За сутки в Петербурге коронавирус выявили у 121 человека

Северная столица продолжает удерживать лидирующие позиции по приросту инфицированных.

Во вторник, 14 апреля, стало известно, что за минувшие сутки в Петербурге коронавирус выявили у 121 человека. Таким образом, общее количество заражённых составляет 799 человек.

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с болезнью, всего за прошедшие 24 часа в России зафиксировали 2774 случая новой коронавирусной инфекции в 51 регионе. Лидером по приросту пациентов с COVID-19 остаётся Москва (1489). Московская область занимает второе место с 460 инфицированными, далее идёт Петербург.

В десятку попали республика Коми (+97 заболевших), Нижегородская область (+68), Тамбовская и Ленинградская области (+35), Смоленская область (+34), Рязанская область и Пермский край (+27).

По информации петербургского оперштаба по борьбе с коронавирусом, за сутки в Северной столице выписаны из больницы 85 пациентов. При этом всего с начала пандемии выздоровело 163 человека.

Напомним, накануне в Петербурге на COVID-19 проверили почти пять тысяч человек. На обязательной самоизоляции находятся свыше 4,5 тысячи горожан.